金沙国际线上娱乐-
  • 智慧校园登录
      用户名: 密 码:
当前位置: 首页 > 团学动态 > 组织建设 > 正文

详细内容页

屯溪一中召开2018年“五四”表彰大会

发布时间:2018年05月17日  点击:[]

5月14日上午,屯溪一中隆重召开2018年“五四”表彰大会,本次大会的主题是“扬青春正能量 做优秀一中人”,旨在表彰先进,传承作风,弘扬五四精神,号召全校学子做有理想、有本领、有担当的新时代青年。

在激昂的国歌声中,表彰大会正式开始。副校长胡红兵宣读了2018年“雷锋月”活动先进集体和先进个人以及2017-2018年学度“先进班集体”、“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”和“青年志愿者优秀个人”名单。校长庄有为、党总支书记汪光和等领导分别为获奖的先进集体和先进个人颁奖。

本次表彰大会不仅让受表彰的同学得到进一步的激励与鼓舞,也以正面的宣传引领广大同学用心进取,用勤奋和努力去书写自己的青春篇章。

附:2018年屯溪一中“五四”表彰名单  

2017-2018学年度屯溪一中“先进班集体”名单

高一(11)班 高一(12)班高一(13)班 高一(16)班

高二(1)班 高二(7)班 高二(13)班 高二(14)班

2017-2018学年度屯溪一中“五四红旗团支部”名单

高一(4)班 高一(6)班 高一(9)班 高二(6)班

高二(9)班 高二(10)班 高三(8)班 高三(10)班

高三(13)班

2017-2018学年度屯溪一中“优秀共青团干部”名单

高一(1)班 李 炜 高一(2)班 汪心竺高一(3)班 王立业

高一(4)班 方 楠 高一(5)班 吴希子高一(6)班 叶非沙

高一(7)班 苌 晨 高一(8)班 胡馨悦高一(9)班 陆广维

高一(10)班 简方舟 高一(11)班傅海心 高一(12)班 程 成

高一(13)班 许潘雅 高一(14)班聂诗雨 高一(15)班 程李芊

高一(16)班 方见微 高二(1)班方梓赟 高二(2)班 方静茹

高二(3)班 叶滢滢 高二(5)班 林乘龙 高二(6)班程徽研

高二(7)班 陈 晨 高二(9)班 雷宵 高二(10)班 吴 江

高二(12)班 汪翔宇 高二(13)班蔡惠怡 高二(14)班 钱 铭

高三(1)班 李晨惠 高三(2)班 程琴琴 高三(3)班王梦菲

高三(5)班 李文瀚 高三(8)班 丁梦秋 高三(10)班吴灵蕴

高三(11)班 凌书扬 高三(12)班胡海蓉 高三(13)班 方寒懿

教工团支部:吴勰俐 校团委:唐越峰

2017-2018学年度屯溪一中“优秀共青团员”名单

高一(1)班 胡 兰 高一(1)班洪 睿 高一(2)班 李剑清

高一(3)班 唐楚婷 高一(3)班 方昱安高一(3)班 程娅琦

高一(4)班 徐 涵 高一(5)班吴 凯 高一(5)班 陈欣悦

高一(6)班 陈唯加 高一(6)班 左芙蓉高一(7)班 许栖梧

高一(7)班 张 旭 高一(8)班胡馨悦 高一(8)班 汪一凡

高一(9)班 汪 昕 高一(9)班胡子涵 高一(10)班 方晨骁

高一(10)班 余 晴 高一(11)班 王美 高一(11)班 徐思雅

高一(12)班 胡益玮 高一(12)班 吴俊洁 高一(13)班 朱俊杰

高一(13)班 叶天卉 高一(14)班 叶 畅 高一(14)班张子奇

高一(15)班 方嘉希 高一(15)班 郑 茂 高一(16)班余 声

高一(16)班 石翰林 高二(1)班 吴 晗 高二(1)班 吕潇晗

高二(2)班 方诗雨 高二(2)班 曹汪洋高二(3)班 朱凌志

高二(3)班 陈雨凡 高二(5)班 胡靖宜高二(5)班 章谢宁

高二(6)班 张 媛 高二(6)班方宇玲 高二(7)班 殷 玥

高二(7)班 谢若晗 高二(8)班 童歆 高二(9)班 倪 航

高二(9)班 周日东 高二(10)班 王敏杰 高二(10)班 汪晨宁

高二(12)班 方欣悦 高二(12)班 章寒露 高二(13)班 汪 琪

高二(13)班 孙昱卿 高二(14)班 孙畅 高二(14)班 潘 凡 高三(1)班 鲁思睿 高三(1)班汪慧敏 高三(2)班 杜嘉琪

高三(2)班 方 妤 高三(3)班项 昱 高三(3)班 汪静怡

高三(5)班 葛 亮 高三(5)班程 阳 高三(8)班 方正乐

高三(8)班 汪 涛 高三(10)班姚 桦 高三(10)班 程迪逶

高三(11)班 汪子翔 高三(11)班 吴佳洲 高三(12)班 孙 启 高三(12)班汪雨雯 高三(13)班 吕雅婷 高三(13)班 林叶璋

教工团支部:马君

2017-2018学年度屯溪一中“青年志愿者优秀个人”名单

高一(1)班 王哲元 高一(3)班 唐楚婷高一(5)班 潘琳菁

高一(6)班 冯程秋雨高一(6)班 郑淑祺 高一(7)班叶玮嘉

高一(9)班 廖子琛 高一(9)班 高冰莹高一(9)班 凌 晨

高一(9)班 陈 曦 高一(11)班蒋慧琳 高一(11)班 王润滋

高一(11)班 史琪瑶 高一(11)班 叶诗琪 高一(12)班 邹长伟

高一(14)班 张雨杉 高一(14)班 汪晓丹 高一(14)班 姚蓦然

高一(14)班 周嘉语 高一(14)班 聂诗雨 高一(14)班 汪扬

高一(15)班 李玉敏 高一(15)班 郑 茂 高一(15)班陈思妍

高一(15)班 吴欣悦 高一(15)班 洪莉娜 高一(15)班 项欣然

高一(16)班 胡方宇 高一(16)班 王书存 高一(16)班 方芷欣

高二(7)班 洪岩潇 高二(12)班 汪泽辰 高三(3)班 庄 妍

高三(13)班 王 锋

2018年屯溪一中“学雷锋先进班级”名单

高一(2)班 高一(3)班 高一(5)班 高一(8)班高一(14)班高二(2)班 高二(3)班 高二(6)班 高二(8)班高二(9)班

2018年屯溪一中“十佳校园里的雷锋”名单

高一(1)班 潘伟博 高一(6)班 叶非沙 高一(9)班 高冰莹

高一(13)班 梅子安 高二(5)班 程 蕾 高二(9)班 张正宇

高二(12)班 俞 晴 高三(2)班 薛澜 高三(3)班 徐宇辰

高三(8)班 朱世婕

2018年屯溪一中“校园里的雷锋”名单

高一(2)班 汪诗毅 高一(3)班 喻越 高一(4)班 汪雨欣

高一(5)班 张宸滈 高一(7)班 陈雨滢高一(8)班 李 晴

高一(10)班 刘安骐 高一(11)班 汪润滋 高一(12)班 郑楠

高一(14)班 汪昕平 高一(15)班 周洪丰 高一(16)班 邵启航

高二(1)班 裘玄宇 高二(3)班 王含悦高二(6)班 方宇玲

高二(7)班 何 柳 高二(8)班詹科霆 高二(10)班 汪崇月

高二(11)班 刘科辰 高二(13)班 吴映莹 高二(14)班 胡子乔

高三(1)班 叶子旋 高三(5)班 江尧 高三(9)班 汪智涛

高三(10)班 程迪逶 高三(12)班 江 可

上一条:屯溪一中召开年级团总支成立大会暨共青团改革推进会

下一条:屯溪一中团委召开共青团改革推进会

关闭